Kontakt

Allgemeine Kontaktdaten

Schwinn Beschläge GmbH
Röhrstraße 3
D-64372 Ober-Ramstadt

Telefon: +49 6154 6345-0
Telefax: +49 6154 6345-45
E-Mail: info@schwinn-group.com

 

Ansprechpartner

Geschäftsleitung

Oliver Hoffmann

Geschäftsführer

Telefon: +49 6154 6345-15
Mobil: +49 176 12634515
Fax: +49 6154 6345-46
E-Mail: oliver.hoffmann@schwinn-group.com

Vertrieb/Außendienst Deutschland

Stephan Sauerborn

Area Sales Director / Key Account Manager
Norddeutschland, Thüringen, Bayern, Niederlande, Belgien, Österreich
Telefon: +49 6154 6345-21
Mobil: +49 176 12634521
Fax: +49 6154 6345-75
E-Mail: stephan.sauerborn@schwinn-group.com

Klaus Langhoff

Area Sales Director / Key Account Manager
Nord- und Westdeutschland, Dänemark, Finnland, Baltikum, Balkan, Großbritanien
Telefon: +49 6154 6345-0
Mobil: +49 176 12634589
Fax: +49 6154 6345-12
E-Mail: klaus.langhoff@schwinn-group.com

Peter Reinke

Leiter Key Account
Telefon: +49 6154 6345-0
Mobil: +49 176 12634561
Fax: +49 6154 6345-70
E-Mail: peter.reinke@schwinn-group.com

Vertrieb Außendienst Export

Vincent Denarié

Export Manager
France, International

Telefon: +49 6154 6345-41
Mobil: +49 176 12634541
Fax: +49 6154 6345-12
E-Mail: vincent.denarie@schwinn-group.com

Stephan Sauerborn

Area Sales Director / Key Account Manager
Norddeutschland, Niederlande, Belgien, Österreich

Telefon: +49 6154 6345-21
Mobil: +49 176 12634521
Fax: +49 6154 6345-75
E-Mail: stephan.sauerborn@schwinn-group.com

Klaus Langhoff

Area Sales Director / Key Account Manager
Nord- und Westdeutschland, Dänemark, Finnland, Baltikum, Balkan, Großbritanien

Telefon: +49 6154 6345-0
Mobil: +49 176 12634589
Fax: +49 6154 6345-12
E-Mail: klaus.langhoff@schwinn-group.com

Vertrieb Innendienst

Jörn Theobald

Vertriebsleitung Innendienst

Telefon: +49 6154 6345-30
Fax: +49 6154 6345-12
E-Mail: joern.theobald@schwinn-group.com

Tatja Mayer

Vertrieb Innendienst/Export

Telefon: +49 6154 6345-48
Fax: +49 6154 6345-12
E-Mail: tatja.mayer@schwinn-group.com

Marie-Cécile Montibert-Zeiss

Vertrieb Innendienst/Export

Telefon: +49 6154 6345-87
Fax: +49 6154 6345-12
E-Mail: montibert-zeiss@schwinn-group.com

Sandra Berndt

Vertrieb Innendienst

Telefon: +49 6154 6345-69
Fax: +49 6154 6345-12
E-Mail: sandra.berndt@schwinn-group.com

Tanja Dähler

Vertrieb Innendienst

Telefon: +49 6154 6345-84
Fax: +49 6154 6345-12
E-Mail: tanja.daehler@schwinn-group.com

Heike Ehrhardt

Vertrieb Innendienst Creativ

Telefon: +49 6154 6345-33
Fax: +49 6154 6345-12
E-Mail: heike.ehrhardt@schwinn-group.com

Sekretariat

Telefon: +49 6154 6345-0
Fax: +49 6154 6345-12
E-Mail: info@schwinn-group.com